Найдите число если 4 седьмых его равны 28

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 08:40
    0
    Пусть х - искомое число. Уравнение:

    4/7 х = 28

    х = 28 : 4/7 = 28 * 7/4 = (14*7) / 2 = 49

    х = 49

    Ответ: число 49.

    2 способ (по действиям). 7/7 = 1 (целое)

    1) 28 : 4 = 7 (1/7 часть числа)

    2) 7 * 7 = 49 (7/7 = 1)