найдите число, если 5% этого числа равны 20; 40; 100; 0,1; 0,6; 1,5

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 05:38
    0
    20:0,05=400

    40:0,05=800

    100:0,05=2000

    0,1:0,05=2

    0,6:0,05=12

    1,5:0,05=30
  2. 26 июня, 06:54
    0
    1) 20=5%

    x=100%

    x=20*100:5=400

    2) 40=5%

    x=100%

    x=40*100:5=800

    3) 100=5%

    x=100%

    x=100*100:5=2000

    4) 0.1=5%

    x=100%

    x=0.1*100:5=2

    5) 0.6=5%

    x=100%

    x=0.6*100:5=12

    6) 1.5=5%

    x=100%

    x=1.5*100:5=30