Решите это уровнение 4 х+4/15=2/3+2/5

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 09:33
    0
    60 х+4=10+6

    60 х=10+6-4

    60 х=12

    х=12/60

    х=2/10

    х=0,2
  2. 26 марта, 11:41
    0
    4 х+4/15=2/3+2/5

    4 х+4/15=10/15+6/15

    4 х=10/15+6/15-4/15

    4 х=12/15

    4 х=4/5

    х=4/5 / 4

    х = 1/5