Дробная Задача

Игорю купили 54 тетради в линейку и в клетку тетради в линейку состовляют 5/6 всех тетрадий сколько купили тетрадий в клетку

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 03:24
    0
    1) 54 : 6 * 5 = 45 т в линейку

    2) 54 - 45 = 9 т в клетку
  2. 3 ноября, 04:03
    0
    54:6=9

    5 х9=45 (в линейку)

    54-45=9 (в клетку)