в буфет привезли 6 голландского сыра и 18 кг костромского. на сколько килограммов больше привезли костромского сыра чем голландского. составь ещё 2 обратной задачи. как записать условия задачи

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 15:19
    0
    1) 18-6=12 кг

    Ответ на 12 кг костромского сыра привезли больше

    2) В буфет привезли 18 кг костромского сыра, а голландского на 12 кг меньше, сколько кг голландского сыра привезли?

    18-12=6 кг привезли голландского сыра

    Ответ 6 кг

    3) В буфет привезли 6 кг голландского сыра, а костромского на 12 кг больше, сколько привезли костромского сыра?

    6+12=18 кг