Площадь прямоугольника равна 48 кв. см, одна сторона-6 см. Найди периметр прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 22:58
    0
    Решение:

    1) 48:6=8 см вторая сторона прямоугольника

    2) 6+8+6+8=28 см периметр

    Ответ: периметр прямоугольника 28 см.
  2. 5 марта, 23:50
    0
    1) 48:6=8 (см) - вторая сторона.

    2) (6*2) + (8*2) = 28 (см) - периметр.

    Ответ: 28 см.