На фазаньей ферме у фермера Иванова 576 фазанов. Когда число фазанов было меньше 20, если известно, что их количество удваивается каждые 8 месяцев?

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 08:51
    0
    576:8=72 дня назад их было меньше 20
  2. 13 ноября, 11:11
    0
    576:2=288 - было фазанов восемь месяце назад

    288:2=144 (ф) - было 16 месяцев назад

    144:2=72 (ф) - было 24 месяца назад

    72 : 2=36 (ф) - было 32 месяца назад

    36:2=18 (ф) - было40 месяцев назад

    Ответ: число фазанов было меньше 20-ти 3 года и 4 месяца назад.