Масса четырёх одинаковых контейнеров 60 кг. чему равна масса 6 таких же контейнеров? сколько таких контейнеров может взять с собой один человек. если масса его багажа должна быть не больше 30 килограмм

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 15:52
    0
    1) 60:4=15 (кг) - один кантэйнер

    2) 15*6=95 (кг) - 6 контэйнеров

    3) 30:15=2 (к) - может взять 1 человек