Собранные свежие грибы содержат 90% воды через некоторое время грибы подсохли и их содержание воды стала 80%. какова масса свежих грибов

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 22:10
    0
    1) 100-90=10 (%) - свежие грибы без воды

    2) 22/100*10=2,2 (кг) - свежие грибы без воды

    3) 100-12=88 (%) - сухие грибы без воды

    4) 2,2/88*100=2,5 (кг)

    Ответ: 2,5 кг