Собранные только что 40 кг грибов содержат 90% воды. Через некоторое время грибы подсохли и содержание воды в них стало 80%. Какова масса грибов

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 16:49
    0
    100-90=10%-cухой остаток в свежих грибах

    40*10/100=4 кг-cухой остаток в свежих грибах

    100-80=20%-сухой остаток в подсохших грибах

    4/20*100=1/5*100=20 кг-вес подсохших грибов