Помогите подробно решить пример с объяснением (2.04-1 1/4) : 1/20

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 06:51
    0
    2.04=2 4/100=2 8/400

    1 1/4 = 1 4/400

    2 8/400-1 4/400=1 4/400 = 1 1/100

    1 1/100=101/100

    101/100:1/20=101/100*20/1=20 сократить на 100, будет 5, итог: 101/5=20 1/5 = 20.2