Всем привет. Сумма двух чисел равна 346, а разность 56. Найдите эти числа. Эта задача на тему "Нахождение суммы последовательных чисел"

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 00:28
    0
    х+у=346

    +

    х-у=56

    2 х=402

    х=201

    201-у=56

    у=201-56

    у=145