Решите. а) х-1 целая 5/7 = 2 целых 1/7 б) (12 целых 5/13+у) - 9 целых 9/13=7 целых 7/13

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 12:34
    0
    х-1 5/7=2 1/7

    х=2 1/7+1 5/7

    х=3 6/7

    (12 целых 5/13+у) - 9 целых 9/13=7 целых 7/13

    12 5/13+у=7 7/13+9 9/13

    12 5/13+у=16 цел16/13

    у=16 цел 16/13-12 5/13

    у=4 11/13