Увеличьплощадь 125 кв. см в 4 раза. в 16 раз. в 8 раз. в 16 раз. вырази полученные результаты в дм. Во сколько раз 10 кв. дм больше, чем 125 кв. см?

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 06:55
    0
    125 кв. см*4=500 кв. см (50 кв. дм)., 125 кв. см*16=200 кв. см (200 кв. дм),125 кв. см*8=1000 кв. см (100 кв. дм). 10 кв. дм больше, чем 125 кв. см в 8 раз, так как 10 кв. дм=1000 кв. см.
  2. 9 января, 08:20
    0
    125*4=500 кв. см=5 кв. дм

    125*16=2000 кв. см=20 кв. дм

    125*8=1000 кв. см=10 кв. дм

    10 кв. дм/125 кв. см=1000 кв. см/125 кв. см=8 раз