Увеличь площадь 125 кв. см в 4 раза, в 8 раз, в 16 раз. Вырази полученные результаты в квадратных дециметрах. Во сколько раз 10 кв. дм. больше чем 125 кв. см.?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:46
    +1
    125*4=500 см²=5 дм²

    125*8=1000 см² = 10 дм²

    125*16=2000 см² = 20 дм²

    1 дм² = 100 см²

    10 * 100 = 1000 см²

    1000 / 125 = 8 раз 10 дм² больше чем 125 см²

    ответ: 10 дм² больше чем 125 см ² в 8 раз