Фермер пиивез на рынок 420 кг яблок и 180 кг груш в 50 одинаковых ящиков. Скольпо яшиков было с яблоками и сколько с грушами?

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 03:40
    0
    420+180=600 кг всего привезли, тогда

    600/50=12 кг в одном ящике, тогда

    420/12=35 ящиков яблок

    180/12=15 ящиков с грушами

    Удачи!)