Разложить числа на простые множители и найдите их нок чисел 42,60,70

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 18:28
    0
    42 - не является простым числом

    42 делится на 2, получаем: 42 : 2 = 21

    21 делится на 3, получаем: 21 : 3 = 7

    7 - простое число.

    Результат: 42 = 2 · 3 · 7

    60 - не является простым числом

    60 делится на 2, получаем: 60 : 2 = 30

    30 делится на 2, получаем: 30 : 2 = 15

    15 делится на 3, получаем: 15 : 3 = 5

    5 - простое число.

    Результат: 60 = 2 · 2 · 3 · 5

    70 - не является простым числом

    70 делится на 2, получаем: 70 : 2 = 35

    35 делится на 5, получаем: 35 : 5 = 7

    7 - простое число.

    Результат: 70 = 2 · 5 · 7