24/25*37/43-24/25 * (37/43-15/16) по действиям решите

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:24
    +1
    1) 24/25*37/43 = (24*37) / (25*43) = 888/1075

    2) 37/43-15/16 = (592-645) / 688 = - 53/688

    3) 24/25 * (-53/688) = - (24*53) / (25*688) = - 159/2150

    4) 888/1075 - (-159/2150) = 888/1075+159/2150 = (1776+159) / 2150=1935/2150=387/430=0,9

    Ответ: 0,9