4 (1-5 а) = - 2 (3+2 а) помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 01:30
    0
    4 (1-0,5 а) = - 2 (3+2 а),4 - 2 а = - 6 - 4 а,

    - 2 а + 4 а = - 6 - 4,

    2 а = - 10,

    а = - 5