Уравнение y-5/9y=3,6

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 02:02
    0
    У-5/9 у=3,6

    9/9 у-5/9 у=3,6

    4/9 у=3 6/10 (3 целые 6 десятых - обыкновенной дробью)

    4/9 у = 36/10

    у = 36/10 : 4/9

    у = 36/10 * 9/4

    у = 81/10

    у=8,1