Как решить? 4 * 11/16-3*5/18

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 04:02
    0
    4 • 11/16 = 11/4 = 2 3/4

    3 • 5/18 = 5/6

    2 3/4 - 5/6 = 2 9/12 - 10/12 = 1 21/12 - 10/12 = 1 11/12

    Ответ 1 11/12