В 1-ом рулоне 7 метров клеёнки, в другом 13 метров такой же клеёнки. За 2-ой рулон заплатили на 138 р больше, чем за первый. сколько денег заплатили за каждый рулон клеёнки?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 22:41
    0
    1) 13-7=6 (м) - клеёнки больше во 2 рулоне

    2) 138:6=23 (руб) - 1 м клеёнки

    3) 23*7=161 (руб) - заплатили за 1 рулон

    4) 23*13=299 (руб) - заплатили за 2 рулон