Математика 4 класс истомина стр 57 № 149

Периметр прямоугольника 70 см, причем его длина на 15 см больше чем ширина, найти длину и ширину прямоугольника, вычислить площадь

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 09:21
    0
    P=2 (a+b)

    2 (a+a+15) = 70

    2 (2a+15) = 70

    4a+30=70

    4a=40

    a=10; 10 см-ширина

    10+15=25 см-длина

    S=10*25=250 см²