Помогите прошу!

Искусственный спутник облетает вокруг Земли за 2 часа 25 минут. В первый раз ребята наблюдали его в 8.10 утра. Запиши, в какое время можно будет увидеть спутник во второй раз, в третий, в четвёртый раз.

ПРошуу

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 06:35
    0
    Во второй раз они увидят его в:

    8.10+2.25=10.35

    В третий раз они увидят его в:

    10.35+2.25=13.00

    В четвёртый раз они увидят его в:

    13.00+2.25=15.25
  2. 3 декабря, 06:58
    0
    10.45 во 2 раз, 13.10 в 3 раз, 15.35 в 4 раз