2*4*25*5*3=

помогите решить наиболее удобным способ

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 18:47
    0
    Удобнее всего сводить к десяткам, сотням, тысячам. Там только нули приписывать надо!

    От перемены мест сомножителей сумма не меняется, поэтому перегруппируем:

    2 * 4 * 25 * 5 * 3 = (2*5) * (25*4) * 3 = 10*100*3 = 3000.

    Удобно и быстро для устного счета!