В парке 400 деревьев. Число хвойных деревьев относится к числу лиственных как 73:27. Сколько в парке хвойных деревьев?

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 18:57
    0
    73x + 27x = 400

    100x = 400

    x = 4

    73*4 = 292 (хвойных деревьев)
  2. 28 августа, 20:05
    0
    73x+27x=400 100x=400 X=400/100 X=4 73*4=292 27*4=108