Решите уравнения 11+6x=77+7x, - 30-8x=-16x+90, 8x+17 = - 3x+105, - 2 (y+3) = - 21+3y, 1 (2-m) + 3 (m-3) = - 13, - 1 (1-3b) - 4=4, - 2 (7-3y) = 16-16 (2-y).

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 20:10
    0
    1) 6 х-7 х=77-11

    -х=66

    х=-66

    2) - 30-8x=-16x+90

    -8 х+16 х=90+30

    8 х=120

    х=152.5

    3) 8x+17 = - 3x+105

    8x+3x=105-17

    11x=71

    x=6 5/11

    4) - 2 (y+3) = - 21+3y

    -2y-6=-21+3y

    -2y-3y=-21+6

    -5y = - 15

    y=3

    5) 1 (2-m) + 3 (m-3) = - 13

    2-m+3m-9=-13

    5m=-13+9-2

    5m = - 6

    m=1.2

    6) - 1 (1-3b) - 4=4

    -1+3b-4=4

    3b=4+1+4

    3b = 9

    b=3

    7) - 2 (7-3y) = 16-16 (2-y)

    -14+6y=16-32+16y

    6y-16y=16-32+14

    -10y = - 2

    y=0.2