Как решить задачу: Катера за 4 часа прошёл 104 км. За сколько времени он пройдёт 174 км если увеличит скорость на 3 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:42
    0
    104/4=26 км/час скорость первоначальная

    26+3=29 км/час стала скорость

    174/29=6 часрв

    ответ за 6 часов