Радиус круга 3,6 сантиметров Найди площадь круга радиус которого в 2 раза меньше В каком отношении находятся площадь меньшего Круга и площади большего. результат вычислений округли до десятых

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 22:55
    0
    S = Пи*r*r

    r=3,6/2=1,8 см радиус малого круга

    S=3,14*1,8*1,8=10,17=10,2 (см. кв.)

    S2/S1 = (Пи*r*r) / (Пи*2r*2r) = 1/4