Радиус круга 3,6 см. найди площадь круга, радиус которого в 2 рааза меньше. В каком отношении находится площадь меньшего круга к площади большого (Результаты округли до десятых)

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:39
    0
    R (кр) = 3.6

    R2 (кр) = 3.6/2=1.8

    S (кр) = 2 Пr^2 = 2*3.14*1.8^2=20.3472=20,3 или 20.4