Решите задачи уровнением. Прошуу.

а) В кармане было 157 рублей. После того как некоторую сумму потратили, там осталось 69 рублей. Сколько рублей потратили?

б) В классе было несколько учеников. После того как 7 учеников вошли и 9 вышли, в классе стало 31. Сколько учеников было первоначально в классе?

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 09:52
    0
    157-69=88 рублей было потрачено
  2. 28 февраля, 11:56
    0
    Пусть х - сколько потратили. (Искомое) 157 - х = 69. Х = 157 - 69 Х = 88 Ответ: 88 Пусть х - сколько было изначально учеников в классе. (Искомое) Х - 7 + 9 = 31 Обратные действия: 31 - 9 (так как мы меняем с + на -) и потом + 7. 31 - 9 + 7 = 29 Х = 29