Найдите значение выражения

4 5/4 + (5 1/12-3 4/21)

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 17:54
    0
    1) 5 1/12-3 4/21=5 7/84-3 16/84=4 91/84-3 16/84=1 75/84=1 25/28

    2) 4 5/4+1 25/28=4 35/28+1 25/28=5 60/28=7 4/28=7 1/7
  2. 27 декабря, 20:58
    0
    1) 5 1/12-3 4/21=5 7/84-3 16/84=4 91/84-3 16/84=1 75/84=1 25/28

    2) 4 5/4+1 25/28=4 35/28+1 25/28=5 60/28=7 4/28=7 1/7