Как решить

Площадь примауголинька равна 72 см в квадрате

Одна сторона равна 9 см

Найдите 2 сторону и периметр

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 15:58
    0
    1) 72 : 9 = 8 (см) - вторая сторона

    2) 2 * (9+8) = 2*17 = 34 (см) - периметр
  2. 17 февраля, 17:00
    0
    Другая сторона 72/9=8 см

    периметр (8+9) * 2=34 см