12 у+36=96 3 у-45=44 (x+59) : 42=86

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 01:48
    0
    12 у+36=96

    12 у=96-36

    12 у=60

    у=60:12

    у=5

    3 у-45=44

    3 у=44+45

    3 у=89

    у=89:3

    у=?

    (х+59) : 42=86

    х+59=3612 (решала как пропорцию)

    х=3553