Б) 13 у+15 у-24=60, е) 528:к-25=64 к) 5905-27u=316

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 17:36
    0
    б) 13 у+15 у-24 = 60

    28y = 60+24

    28y = 84

    y = 84:28

    y = 3

    е) 528:k-25 = 64

    528:k = 64+25

    528:k = 89

    k = 528:89

    k = 5 ⁸³/₈₉

    к) 5905-27u = 316

    -27u = 316-5905

    -27u = - 5589

    27u = 5589

    u = 207
  2. 11 марта, 17:52
    0
    б)

    13 у+15 у-24=60,

    28 у=60+24,

    28 у=84

    у=84:28

    у=3

    е) 528:к-25=64

    528:к=64 + 25

    528:к=89

    к=528:89

    к=5 83/89

    к) 5905-27u=316

    27u=5905-316

    27u = 5589

    u=5589:27

    u=207