В магазине было 280 за день прадали две седьмых этого пшена поставь вопрос и реши задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 23:03
    0
    Сколько плена осталось?

    280 - (280*2/7) = 280-80=200 (кг)
  2. 22 января, 00:20
    0
    80 дробь 280 продали. вопрос сколько тогда осталось пшена?

    ответ 5 дробь 7 200 дробь 280 сократишь сам