23 2/5+х=4 5/6+21 1/6

х+19 3/7=5 7/12 + 16 5/12

х+6 1/4=17 2/3-5 2/3

4 3/8+х=21 2/5-12 2/5

решите уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 05:13
    0
    23 2/5+х=4 5/6+21 1/6

    х = (29/6+127/6) - 117/5

    х=78/3-117/5

    х=390/15-351/15

    х=39/15=13/5=2 3/5

    х+19 3/7=5 7/12 + 16 5/12

    х = (67/12+197/12) - 136/7

    х = 264/12-136/7

    х = 22-136/7

    х = 154/7-136/7

    х=18/7

    х+6 1/4=17 2/3-5 2/3

    х = 12-25/4

    х=48/4-25/4

    х=23/4=5 3/4

    4 3/8+х=21 2/5-12 2/5

    х = 9 - 35/8

    х = 72/8-35/8

    х = 37/8 = 4 5/8