Масса ящика с лимоном 25 кг. После продажи половины лимонов, ящик поставили на весы. Весы показали 15 кг. Найдите массу пустого ящика.

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 17:39
    0
    1. 25:2=12,5 (кг) - продали

    2. 15-12,5=2,5 (кг) - масса пустого ящика

    Ответ: 2,5 кг масса пустого ящика
  2. 16 февраля, 18:34
    0
    Всего - 25 кг

    После продажи половины лимонов - 15 кг

    Масса ящика - ?

    Найдем вес половины лимонов:

    25-15=10 кг

    вычтем из массы, которая осталась после продажи половины лимонов ещё столько же:

    15-10=5 кг (вес ящика)

    Ответ: 5 кг