Задача на кратное сравнение:

Бабушка испекла пирожки. За завтраком съели одну треть всех пирожков. Во сколько раз больше пирожков осталось, чем съели?

3 класс.

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 21:45
    0
    Предположим что 1 - это общее количество пирожков сколько сделала бабушка, тогда съели за завтраком 1/3

    1-1/3 = 2/3

    (2/3) : (1/3) = 2

    Ответ: в 2 раза осталось больше, чем съели