журнал дороже газеты в 10 раз вместе они стоят 110 руб. сколько они стоят по отдельности?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 22:11
    0
    Журнал стоит 100 рублей газета 10 рублей
  2. 5 июля, 23:51
    0
    Газета х

    журнал 10 х

    х+10 х=110

    11 х=110

    х=110/11

    х=10 р стоит газета

    10*10=100 р стоит журнал

    проверка

    10+100=110