Найдите значение выражения:

1/3a-b при а=12; b=2/3

m-2n при m=-5; n=1/2

x+5/y при х=-4,2; у=2

х-3/у при х=-1,6; у=2,3

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 09:05
    0
    1/3*12-2/3=10/3

    -5-2*1/2=-6

    -4,2+5/2=0,8/2=0,4

    -1,6-3/2,3=-2