Яблоко и апельсин вместе 415 г, апельсин и груша вместе весят 430 г. Сколько весят яблоко, апельсин, груша в отдельности, если все вместе они весят 565 г?

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 11:55
    0
    Значит:

    х-яблоко

    с-апельсин

    к-груша

    хс: 415, ск: 430

    х+с+к=565

    х=565-430

    х=135

    с=415-135

    с=280

    к=565-135-280

    к=250
  2. 9 мая, 14:10
    0
    Я+А+Г=565

    Я+А=415, значит, Г = 565 - (Я+А) = 565-415 = 150 (г),

    А+Г=430, значит, А = 430 - Г = 430-150 = 280 (г),

    Я+Г+А=565, значит, Я + 150+280=565, Я = 565-430=135 (г)