2) 7/6=21/?=?/30=49/? Расписать что на что умножается и на сколько, здесь так же

4) 2/3=?/15=14/?=?/27.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 01:58
    0
    7/6

    21 делим на 7=3

    значит 7*3/6*3=21/18

    30 делим на 6=5

    значит 7*5/6*5=35/30

    49 делим на 7=7

    7*7/6*7=49/42

    2/3

    15 делим на 3=5

    значит 2*3/5*3=6/15

    14 делим на 2=7

    значит 2*7/3*7=14/21

    27 делим на 3=9

    значит 2*9/3*9=18/27