Нужно найти расстояние между парралельными прямыми 3x-2y+5=0 и 3x+2y+8=0

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 17:32
    0
    N (3:-2) a (1:-1)

    (x-1) / 3 = (y+1) / - 2 (уравнение прямой)

    -2x+2=3y+3

    -2x-3y-1=0

    2x+3y+1=0

    Находим точку пересечения

    A2 (-1/3:0)

    Теперь находим длину вектора AA2 (-4/3:1)

    Ответ: 5/3

    (это в инстике проходят)