В первый ларек привезли 8 ящиков по 10 кг яблок. а во второй в 2 раза больше. сколько всего гк яблок привезли в ларьки?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 07:50
    0
    10*8=80 кг - в первый

    80*2=160 кг - во второй

    160+80=240 кг - всего

    выражение ((10*8) * 2) + 10*8=240 кг

    Ответ всего 240 кг привезли в ларьки