Когда в Баку 12:00 в Милане 09:00 часов Самалёт, совершавший полёт Баку-милан вылетел из Баку в 10:00 по местному времени и прибыл в Милан 13:00 по миланскуму веремени. Сколько часов летел самалёт?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 08:43
    0
    Разница во времени между Баку и Миланом составляет минус 3 часа, так как в Баку 12 00 часов, а в Милане 09 00, (12 - 9 = 3 часа), следовательно самолет вылетел из Баку по местному времени 10 00 часов, то время в Милане будет 07 00 часов, (10 - 3 = 7). Известно, что в Милан прибыл в 13 00 часов, 13 - 7 = 6 часов, или можно так узнать если в Милан прилетел самолет в 13 00 часов, то в Баку по местному времени будет 16 00 часов (13 = 3 = 16), 16 - 10 = 6 часов полета

    Ответ 6 часов летит самолет из Баку в Милан
  2. 4 июля, 10:39
    0
    6 часа, ведь он вылетел когда в Милане было 7:00 а долетел в 13:00, следовательно 6 часа