Когда в Москве 12 часов, в Милане 10 часов, самолет вылетел из Москвы в 10 часов по местному времени и прибыл в Милан в 11-30 минут по миланскому времени, сколько времени был в пути самолет

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 02:58
    0
    1) 12-10=2.

    2) 11:30+2=13:30

    3) 13:30-10:00=3 часа30 минут

    ответ самолет летел 3 часа30 минут
  2. 9 октября, 04:48
    0
    Если он вылетел в 10 часов, то в Милане было 8 часов в это время.

    значит, 11,30-8=3,30 (ч)

    3 с половиной часа он был в пути.