сколько будет Икс плюс Икс плюс Икс плюс 1 плюс 2 равно 15

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 13:58
    0
    Х+х+х+1+2=15

    х+х+х=15-1-2

    х+х+х=12

    х=12:3

    х=4

    4+4+4+1+2=15

    х=12:3 потому что там 3 иксов не известно поэтому надо так
  2. 11 августа, 15:58
    0
    X+x+x+1+2=15

    3x+3=15

    3x=12

    x=4