Решить уравнение:a: (8+5x) = 6 при а=108

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 08:16
    0
    а: (8+5 х) = 6 при а=108

    108: (8+5 х) = 6

    8+5 х=108:6

    8+5 х=18

    5 х=18-8

    5 х=10

    х=10:5

    х=2

    108: (8+5*2) = 6

    108:18=6

    6=6