Найдите периметр прямоугольника, стороны которого равны 3/4 м, длина на 2/5 дм больше

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 00:07
    0
    3/4 м=30/4 дм=15/2 дм=7 1/2 дм.

    7 1/2+2/5=7 5/10+4/10=7 9/10 (дм) ;

    р=2 (7 1/2+7 9/10) = 2 (7 5/10+7 9/10) =

    2*14 19/10=2*159/10=159/5=31 4/5 (дм).